Elorda.info

«На избирательных участках было многолюдно» - представитель АНК прокомментировала результаты выборов

Председатель Общества украинцев «Оберег» Тамара Ширмер считает, что прошедшая электоральная кампания была организована на высоком уровне, передает Elorda.info.

«На избирательных участках было многолюдно» - представитель АНК прокомментировала результаты выборов

По мнению Тамары Ширмер, день внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней – это важное политическое событие для каждого гражданина нашей страны.

«Казахстанцы находились в ожидании перемен, чтобы поучаствовать в процессе управления государством и иметь возможность непосредственно влиять на формирование органов власти. Я воспользовалась своим конституционным правом проголосовала на столичном избирательном участке №24. Здесь было многолюдно, горожане торопились в спокойной обстановке отдать свой голос за достойных кандидатов. Процедура голосования была прозрачной, на местах все организовано предельно открыто и доступно для избирателей в соответствии с казахстанским законодательством. Считаю, что мой выбор и активность других граждан способны повлиять на дальнейший курс общественно-политического развития страны. Верю в то, что итоги внеочередных выборов помогут сконцентрироваться на решении долгосрочных задач и позволят вывести Казахстан на качественно новый уровень развития», – проинформировала она.

Екатерина Тыщенко

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Выборы-2023