Elorda.info

«Общественный порядок был организован на высоком уровне» - международный наблюдатель о прошедших выборах

Председатель постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Александр Маркевич озвучил итоги работы по наблюдению за выборами депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней, передает Elorda.info

«Общественный порядок был организован на высоком уровне» - международный наблюдатель о прошедших выборах

В ходе выступления эксперт подчеркнул, что электоральная кампания прошла в строгом соответствии с международными стандартами, так как серьезных нарушений, касающихся  размещения наглядной агитации, организации процесса голосования, порядка выдачи бюллетеней и подсчета голосов не выявлено.  

«Мы отмечаем, что в Казахстане системно и целенаправленно проводится политическая реформа. Мы увидели, что внеочередные выборы вызвали у людей интерес как к политическим партиям, так и к одномандатникам. Особо было отмечено, что на избирательных участках общественный порядок был организован на высоком уровне. Естественно, меры безопасности были приняты, но мы увидели высокое правосознание избирателей, а также людей, которые организовывают избирательный процесс»,  –  сказал Александр Маркевич на брифинге в Центре содействия международным наблюдателям. 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Выборы-2023