Elorda.info

«Не было выявлено никаких административных или правовых нарушений» - наблюдатель от ОТГ о выборах 19 марта

Выборы были открытыми, конкурентными и в соответствии с международными стандартами. Таким мнением с журналистами поделился глава миссии наблюдателей от Организация тюрксих государств Сади Джафаров, передает Elorda.info.

«Не было выявлено никаких административных или правовых нарушений» - наблюдатель от ОТГ о выборах 19 марта

«Миссия Организации тюркских государств заявляет, что выборы были открытыми, конкурентными, в соответствии с национальным законодательством Республики Казахстан и международными стандартами. Мы еще раз поздравляем Казахстан и казахстанский народ с успешным проведением выборов, и мы верим, что результаты выборов будут далее способствовать развитию и процветанию Казахстана», – отметил он. 

Также  глава миссии наблюдателей от Организация тюрксих государств добавил, что избиратели получили  всеобъемлющую информацию о выборных процессах, участии международных и местных наблюдателей за выборами и подготовке к процессам голосования. 

«За время дня выборов миссия ОТГ посетила 438 участок в Астане. Открытие проводилось вовремя, в соответствии с национальным выборным законодательством. В целом миссия посетила 32 избирательных участка. После проведения мониторинга миссия заявляет о том, что не было выявлено никаких административных или правовых нарушений. Все необходимые меры были предприняты для обеспечения волеизъявления народа в надлежащий день», - заключил Сафи Джафаров.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Выборы-2023