Elorda.info

Международные наблюдатели поделились своими мнениями о выборах

Наблюдатели из Сербии, Италии и Турции рассказали о своих впечатлениях по поводу голосования на внеочередных выборах депутатов Мажилиса и маслихатов в Казахстане, передает Еlorda.info

Международные наблюдатели поделились своими мнениями о выборах

«Я был на нескольких участках сегодня. Нарушений нет. Уровень организации процесса очень высокий», - сказал международный наблюдатель от Сербии Душан Пророкович.

Другой международный наблюдатель Стефано Верноле из Италии посетил три избирательных участка и также не зарегистрировал никаких нарушений, пишет “Казинформ”.

По итогам посещения 10 избирательных участков Мехмет Аккан Сувер из Турции отметил большое количество желающих проголосовать и поучаствовать в политической жизни страны.

«С уверенностью могу сказать, что сами выборы и участие народа ярко показывают, как Казахстан движется к становлению демократии. В особенности хочу отметить молодое поколение, которое принимает активное участие в выборах. Вместе с тем, были некоторые сюрпризы – тем, кто впервые голосовал, дарили подарки, что мотивирует участвовать в политический жизни страны», - сказал он во время пресс-конференции в Центре содействия международным наблюдателям в Астане.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Выборы-2023