Elorda.info

Столичные пенсионеры проголосовали на дому

Семья пенсионеров Султангали и Мануар Жумановых, проживающих на территории столичного района "Байконыр" проголосовала из дома. Для этого их дом посетили члены комиссии избирательного участка №84, передает Еlorda.info.           

Столичные пенсионеры проголосовали на дому

Оба пожилых человека в настоящее время являются активными членами Совета ветеранов столичного района “Байконыр”. Они воспитали троих детей, у них подрастают внуки и правнуки. В данное время семейная пара старается не отставать от электоральной кампании.

 "Мы живем в столице более 50 лет. Большая часть моей жизни связана с общественной работой. На прошлогодних выборах мы не остались без внимания и также проголосовали из дома. Руководство города часто встречается с населением и всегда прислушивается к пожеланиям жителей", - говорит бабушка Мануар.

По словам члена комиссии избирательного участка №84 Ардагуль Бимарат, посетившей квартиру пенсионеров, на данном участке 12 пожилых человек голосуют из дома по состоянию здоровья.  

"Наш избирательный участок расположен в школе №16, где зарегистрировано 2800 человек. Комиссия состоит из 10 человек, там присутствуют 12 наблюдателей. Первыми на выборы пришли два пенсионера, мы приготовили для них подарки. Пожилым, которые голосовали на дому мы вручили бытовую технику. Наша цель - обеспечить необходимые условия, чтобы горожане могли выразить свою гражданскую позицию, - говорит Ардагуль Бимарат.

Дана Аменова

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Выборы-2023