Elorda.info

Талдыкорганцы приехали на избирательный участок верхом на верблюдах

В Талдыкоргане местные жители приехали проголосовать верхом на верблюдах, передает Еlorda.info.

Талдыкорганцы приехали на избирательный участок верхом на верблюдах

Как сообщили в пресс-службе акимата области Жетысу, особое праздничное настроение талдыкорганцам, прибывшим на избирательный участок № 419, подарили жители города, занимающиеся верблюдоводством. Поздравив присутствующих с наступающим праздником Наурыз, они тоже проголосовали.

Один из них, 35-летний Улан Байзаков уже на протяжении 15 лет занимается разведением верблюдов. Один из его подопечных давно стал достопримечательностью Талдыкоргана. В выходные и праздничные дни Улан прогуливается с ним на центральной площади, в городских парках и скверах, катая на своем двухлетнем любимце детей, организовывая фотосессии. Заработанные таким образом средства направляет на обеспечение верблюда кормом и лекарствами. По словам Улана, заниматься верблюдоводством нелегко, но это стало уже его любимым делом. Животновод специализируется и на коневодстве.

"Дети с удовольствием катаются на моем верблюде. Его рост выше двух метров, он гордый, но ласковый и дружелюбный. Мне хотелось подарить нашим горожанам хорошее настроение в преддверии благодатного праздника Наурыз, и поэтому он со мной и в день голосования", - сказал Байзаков.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Выборы-2023