Elorda.info

"Я возлагаю большие надежды на новый состав Мажилиса" - заслуженный деятель Казахстана Арман Асенов

Руководитель Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК, актер, режиссер и заслуженный деятель Республики Казахстан Арман Асенов рассказал о том, каких действий он ждет от новых депутатов Мажилиса Парламента РК, передает Еlorda.info.

"Нам необходим закон о военно-патриотическом воспитании. Из-за его отсутствия молодежь поступает на службу в Вооруженные силы неподготовленной", – считает Арман Асенов.

Он отметил, что на сегодня в Казахстане действуют более восьми тысяч детских военно-патриотических клубов, которые не обеспечиваются подушевым финансированием.

"Свыше 260 тысяч детей по всей стране вступают в подобные клубы, поэтому нам хотелось бы, чтобы государство оказывало более активную поддержку в данных инициативах. Подушевое финансирование получают шахматные клубы, кружки по робототехнике, а патриотическое воспитание остаётся в стороне. Сегодня я отдал свой голос с надеждой на то, что эти вопросы решатся. В целом, я возлагаю большие надежды на новый состав Мажилиса", - поделился мнением заслуженный деятель Казахстана.

Дана Амангельды

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Выборы-2023