Данный участок расположен в стенах школы-лицея имени Алькея Маргулана, он начал работу ровно в 7.00. После того, как прозвучал гимн, с приветственной речью выступил председатель избирательной комиссии Жангельды Базыл, передает Еlorda.info.
Столичный пожарный первым прибыл на участок для голосования. По его словам, он пришел сюда еще до открытия,
“Считаю своим гражданским долгом отдать голос на выборах. Мне нужно идти на работу, поэтому я пришел первым. Выборы – это не просто кампания, это важный день в будущем страны. Я хочу, чтобы люди не были равнодушными”, – сказал пожарный.
Всего на избирательном участке № 196 2983 избирателя, из них 24 человека в возрасте 18 лет, пока 5 человек подали заявки на голосование на дому. За ходом голосования следят 6 наблюдателей и 6 доверенных лиц от партий.
Зарина Сәрсенбайқызы