×
12.10.2021, 20:28
Elorda Aqparat
Интересно? Поделись новостью с друзьями!

Казахстанская тяжелоатлетка Руфина Шалкарова стала чемпионкой мира среди юниоров

На чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, который проходит в Саудовской Аравии, казахстанка Руфина Шалкарова стала победителем соревновании в весовой категории свыше 83 кг. Наша спортсменка покорила вес в 247 кг, передает Elorda. info  со ссылкой на Министерство культуры и спорта РК.

Серебряная медаль досталась бразильцу Таяне де Лиме Жустино (219 кг), бронза - представительнице Турции Фатмагуль Чевик (203 кг). Отметим, что вчера в весовой категории свыше 102 кг Рахат Бекболат по итогам двоеборья поднял 355 кг (155+200) и завоевал золотую медаль. От Казахстана на чемпионате в Жидде принимают участие 2 спортсмена.

Следите за самыми актуальными новостями в нашем Telegram-канале и на странице в Facebook