×
05.10.2021, 22:09
Elorda Aqparat
Интересно? Поделись новостью с друзьями!

В Нур-Султане определили победителей республиканской спартакиады среди спортсменов с особыми потребностями

В столичном Паралимпийском тренировочном центре завершились финальные соревнования VI республиканской  спартакиады среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и зрения, передает Еlorda.info cо ссылкой на пресс-службу Национального Паралимпийского комитета РК.

В Нур-Султане определили победителей  республиканской спартакиады среди спортсменов с особыми потребностями

Как сообщили организаторы,  республиканская спартакиада прошла с 27 сентября по 5 октября  в  Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. В соревнованиях приняли участия более 1000 спортсменов из 14 областей и 3 городов республиканского значения по 14 видам спорта.

По итогам спартакиады в общекомандном зачете 1 место выиграла сборная Алматинской области, 2 место заняла сборная  Алматы и 3  место заняла сборная Атырауской области.

Победителей и призеров спартакиады поздравил директор по спорту Национального Паралимпийского Комитета РК Олжас Акпамбетов.

«Хотим выразить искреннюю благодарность Министерству культуры и спорта РК и Паралимпийскому тренировочному центру за всестороннюю помощь в организации и проведении соревнований, а также благодарим руководителей регионов за поддержку и содействие развитию паралимпийского движения в стране»,- сказал он.

Следите за самыми актуальными новостями в нашем Telegram-канале и на странице в Facebook