Elorda.info

Шавкат Рахмонов построит дом для семьи, пострадавшей от паводка в Актюбинской области

Казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов посетил село в Актюбинской области, пострадавшее от недавних паводков, передает Elorda.info со ссылкой на сайт акимата области. 

Шавкат Рахмонов построит дом для семьи, пострадавшей от паводка в Актюбинской области

Файтер Шавкат Рахмонов встретился с жителями села Кобда Кобдинского района, пострадавшего в результате паводка. Рахмонов поздравил жителей села с Наурызом и отметил, что его сердце всегда с народом, пережившим трудные дни. Спортсмен сообщил, что в качестве поддержки построит дом для одной семьи. 


"Поздравляю всех с Наурыз мейрамы. В этот прекрасный день в вашем селе начинается строительство 24 домов. Я также решил внести свой вклад в эту инициативу. "Беда приходит без предупреждения", говорят в народе. Я горд, что вы не сломлены этим испытанием, с достоинством справляетесь. Желаю вам здоровья, счастья, движения только вперед!" – отметил спортсмен. 


Всего в паводковый период в селе Кобда талыми водами подтопило 78 домов, 22 дворовых территории. По предварительным оценкам, 7 домов не подлежат восстановлению, стены 4 домов разрушены, они признаны аварийными, 13 домов все еще в воде. 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Спорт