Elorda.info

Тренеры по настольному теннису будут получать стипендию

Весной прошлого года президент Федерации настольного тенниса Казахстана Данияр Абулгазин за счет личных средств учредил стипендиальную программу для 20 тренеров из Астаны, Алматы, Шымкента и 17 областей страны. В текущем году наставники вновь будут получать стипендию, на эти цели выделено более 40 миллионов тенге, передает Еlorda.info.

Тренеры по настольному теннису будут получать стипендию

"Со стороны Федерации создаем дополнительные возможности для тренеров, повышая их квалификацию и предлагая дополнительную мотивацию в воспитании будущих чемпионов. Как всем известно, за последние годы, при поддержке акиматов и за счет спонсорских средств состоялось открытие современных Центров настольного тенниса в Караганде, Алматы, Астане, Таразе, Павлодаре, Актобе, Усть-Каменогорске, Шымкенте. К нашему виду спорта растёт интерес как среди детей, так и среди взрослых, и поэтому мы развиваем штат тренеров, проводим обучающие семинары и мастер-классы", - отметил Данияр Абулгазин. 

В Казахстане настольным теннисом систематически занимается около 220 тысяч человек, работают более 280 тренеров, которые на постоянной основе занимаются с более 8000 спортсменами. 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Спорт