Elorda.info

Команда РК по теннису начала подготовку к матчу Кубка Дэвиса

4-5 февраля в городе Ла Серена на грунтовом корте арены «Ла Трентино» команда Казахстана проведет со сборной Чили квалификационный матч командного чемпионата мира, передает Еlorda.info.

Команда РК по теннису начала подготовку к матчу Кубка Дэвиса

Казахстанцы уже приступили к тренировкам.

“Накануне в город на побережье Тихого океана приехала вся наша команда во главе с капитаном Юрием Щукиным: Александр Бублик, Тимофей Скатов, Михаил Кукушкин, Андрей Голубев и Александр Недовесов”, – сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

Это будет первая теннисная встреча между двумя странами. Сборная Чили имеет одну славную страницу в своей истории -  является финалистом Кубка Дэвиса 1976 года.

"Я очень спокойно стал относиться к покрытиям, приехал в Чили с хорошим настроением и сейчас никаких предрассудков нет, что я когда-то плохо играл на грунте. Приехал побеждать, играть за свою страну, что я люблю и умею делать, поэтому готовимся", - отметил лидер сборной Казахстана Александр Бублик.

В первый день будут сыграны две одиночные, а во второй игровой день одна парная и еще две одиночные встречи. Победитель противостояния в сентябре сыграет на финальном этапе групповой стадии Кубка Дэвиса.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Спорт