Elorda.info

Тяжелоатлетка Чиншанло выиграла «золото» для Казахстана

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло выиграла медаль V Игр исламской солидарности, передает Elorda.info со ссылкой на Sports.kz.

«Одна из самых прославленных тяжелоатлетов страны Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Исламских игр. Практически, сразу же вслед за триумфом Елены Шалыгиной в женской борьбе (65 кг, золотая награда), наша штангистка в весе до 59 кг Чиншанло подняла на турецком помосте в общей сумме 220 кг (95-125), - сообщили в пресс-службе Дирекции по развитию спорта.

Стоит отметить, что Зульфия не смогла реализовать третью попытку в 130 кг, но даже при этом ее отрыв от ближайшей соперницы из Нигерии составляет 18 кг! Также на ее счету все малые медали соревнований. По правилам нынешних игр Исламской солидарности в общекомандный зачёт идут награды выигранные в «рывке» и «толчке».