Нур-Султан 17.6°
×
21.06.2022, 10:24
Интересно? Поделись новостью с друзьями!

В столичном аэропорту встретили бронзового призера ЧМ по пара плаванию Сиязбека Далиева (ФОТО)

Казахстанец участвовал на чемпионате мира по пара плаванию в Португалии, где занял почетное третье место, передает Elorda.info

Несмотря на то, что рейс с героем чемпионата мира прибыл в Нур-Султан поздно вечером, собралось немало желающих поздравить его лично. Среди них представители городского Управления физической культуры и спорта, местного ДЮСШ для спортсменов с ограниченными возможностями, журналисты, а также родные и близкие победителя.

«Я рад, что смог завоевать медаль для своей страны. Это наша общая победа. Спасибо большое всем за поддержку и тёплый приём!», – поделился впечатлениями Сиязбек.

В Португалии пара пловец уверено прошёл в финал, где на дистанции 59 м баттерфляем стал бронзовым призёром чемпионата мира по пара плаванию 2022 года.

Отметим, что Сиязбек  Далиев является мастером спорта международного класса РК, чемпионом открытого чемпионата Европы по пара плаванию 2021 года, многократным призёром республиканских и международных соревнований, участником Паралимпийских Игр в Токио, где занял пятое место.