×
16.06.2022, 09:00
Интересно? Поделись новостью с друзьями!

15-летняя казахстанка завоевала «серебро» ЧМ по тяжелой атлетике

Казахстанская тяжелоатлетка Надежда Ли выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, который проходит в Леоне (Мексика), передает Elorda.info со ссылкой на Sports.kz.

15-летняя казахстанка, выступающая в весовой категории до 64 кг, показала результат 190 кг (85+105). «Золото» с приличным отрывом завоевала колумбийка Ингрид Сегура Груэсо – она подняла 211 кг (94+117). Бронзовой призеркой соревнований стала представительница Венесуэлы Каролина Сильва Фернандес: ее результат – 187 кг (84+103).

Юношеский чемпионат мира-2022 по тяжелой атлетике в Леоне продлится до 18 июня.

Следите за самыми актуальными новостями в нашем Telegram-канале и на странице в Facebook