×
14.06.2022, 14:52
Интересно? Поделись новостью с друзьями!

Казахстанский теннисист пробился в 1/4 финала турнира АТР-500 в Галле

На турнире в Германии Андрей Голубев выступает в тандеме с аргентинцем Максимо Гонсалесом, передает Elorda.info

Фото из открытых источников

На старте парного разряда соревнования казахстанско-аргентинский дуэт встретился с парой Себастьян Корда (США)/ Хуберт Гуркач (Польша).

“В первом сете преимущество Голубева и Гонсалеса было значительным: уйдя в отрыв на два брейка казахстанско-аргентинский дуэт уверенно выиграл партию - 6:2. А вот во втором сете Корда и Гуркач на тай-брейке оказались сильнее и выиграли партию со счетом 7:6 (7:2)”, – рассказали в Федерации тенниса Казахстана.

Судьба путевки в четвертьфинал решалась на супер тай-брейке, где казахстанско-аргентинская пара могла довольно быстро снять все вопросы, ведя после десяти розыгрышей со счетом 8:2 и 9:3. Но затем Корда и Гуркач отыграли четыре подачи, прежде чем Голубев и Гонсалес поставили точку в матче – 10:7.

В четвертьфинале Андрей и Максимо сразится с победителем противостояния между четвертым дуэтом турнира в Халле, Иван Додиг (Хорватия) / Остин Крайчек (США) и австралийской парой Макс Перселл / Мэттью Эбден.

Следите за самыми актуальными новостями в нашем Telegram-канале и на странице в Facebook