Elorda.info

Казахстанец завоевал «серебро» на чемпионате мира по пара-армрестлингу

С 25 ноября по 4 декабря в Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу, передает  Elorda.info со ссылкой на пресс-службу столичной школы для спортсменов с инвалидностью. 

Казахстанец завоевал «серебро» на чемпионате мира по пара-армрестлингу

В соревнованиях принимают участие, как здоровые спортсмены, так и спортсмены с инвалидностью. Общее количество участников составило более 1500 человек из 44 стран мира. 

Спортсмен столичной школы для спортсменов с инвалидностью Ержан Камзаев завоевал на мировом первенстве две серебряные медали. Ержан выступал в категории 100 кг и в борьбе левой рукой, а также правой рукой завоевал титул серебряного чемпиона мира. 

«Наш спортсмен принимает участие в мировом первенстве впервые, для нас это отличный результат. В столице секция по пара-армрестлингу открылась только в этом году. Ержан тренируется меньше года. К примеру, спортсмен из России, ставший чемпионом, занимается 7 лет. Впереди у нас много работы. Я вижу по Ержану что он загорелся - когда есть конкуренция, есть мотивация становиться лучше»,- поделился тренер спортсмена, заслуженный мастер спора Республики Казахстан Заир Ахмедов.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Спорт