Elorda.info

Столичные пловцы стали чемпионами международного турнира в Польше

С 27 по 28 ноября в г. Познань (Польша) прошёл Международный турнир по плаванию среди юниоров с нарушением слуха, передает Elorda.info со ссылкой на пресс-службу столичной школы для спортсменов с инвалидностью. 

Столичные пловцы стали чемпионами международного турнира в Польше

Столичные спортсмены завоевали на турнире 7 медалей. Среди победителей Талгатов Алишер, который взял 3 “золота” (100 м комплексное плавание, 50 м баттерфляй, 200 м комплексное плавание) и 1 “серебро”  (100 м баттерфляй) и Газизова Танзиля завоевала золотую (100 м брасс), серебряную (100 м на спине) и бронзовую медали (200 м комплексное плавание). 

«Я очень рад, что смог проявить себя на этих соревнованиях. Я очень много готовился  и не пропускал тренировки. Моя мечта – это участие на предстоящих Сурдлимпийских играх. Мне очень нравится плавание. Благодаря спорту я поддерживаю своё здоровье, а также у меня появилось много новых друзей», – рассказал чемпион международного турнира Алишер Талгатов. 

Спортсменов тренируют столичные тренеры Детско-юношеской спортивной школы, для спортсменов с инвалидностью Нурлан Жасанов и Бахытжан Жумабаев.

В соревнованиях приняли участие более 80 участников с пяти стран мира: Чехия, Украина, Белорусь, Казахстан и Польша. 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Спорт