Elorda.info

Казахстанки защитили титул чемпионок Азии до 12 лет

В решающем противостоянии подопечные Мадины Рахим обыграли команду Индии 2:0, передает Еlorda.info со ссылкой на Zakon.kz.

Казахстанки защитили титул чемпионок Азии до 12 лет
“Первым запуском на корт вышла Эвелина Балаганская. В начале партии было видно волнение Эвелины, что сказалось на результате первого сета - 2:6. А вот во второй партии наша спортсменка уже полностью доминировала на корте, уверенно обыграв оппонентку с таким же зеркальным счетом – 6:2. В решающем сете завязалась упорная борьба, теннисистки обменивались брейками, в итоге Эвелине удалось принести команде нужное очко – 7:5”,-  сообщила пресс-служба федерация тенниса Казахстана.

Во втором матче, воодушевленная успехом напарницы по команде, Ева Корышева начала игру очень резво и к 20-й минуте счет на табло был 4:0 в пользу казахстанки, а уже в следующем гейме ее соперница отказалась от продолжения борьбы.

“Я довольна итогами. На турнире у нас была самая молодая команда и ни одна девочка не подкачала. Я горжусь своими подопечными, каждый игрок выложился на все 100% и эти старания принесли свои плоды”,- сказала  капитан команды Мадина Рахим

К сожалению, наши юноши уступили в финале команде Пакистана. Исход матча решился в парной игре, где Мадияр Тагибеков и Ярослав Пшеничный на решающем супер тайбрейке проиграли со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 10:12.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Спорт