×
16.03.2023, 17:32
Интересно? Поделись новостью с друзьями!

Прием документов для присуждения международной стипендии «Болашак» стартует в апреле

Второй поток приема документов в рамках программы «Болашак» начнется 3 апреля и продлится до 28 апреля, передает Elorda.info

Прием документов для присуждения международной стипендии «Болашак» стартует в апреле
Фото из открытых источников

Как отметили в Министерстве науки и высшего образования РК, заявки на участие в конкурсном отборе принимаются онлайн через портал государственных услуг eGov.kz.

До конца года будет проведено еще два потока приема заявок на стипендию «Болашак»: с 5 июня по 7 июля, а также с 17 июля по 15 сентября.

«В этом году повышены требования к претендентам на присуждение стипендии «Болашак». Теперь кандидаты должны подтвердить знание иностранного языка. При обучении на английском языке претенденты для академического обучения должны представить сертификат IELTS с результатом не ниже 6.0 из 9.0, стажеры – 5.0 из 9.0. Кроме того, в начале года расширен список квотных категорий для академического обучения в ведущих зарубежных вузах. Для поддержки поступающих введены льготные категории для инженерно-технических кадров и медицинских специалистов. В целом, в этом году для обучения в магистратуре и резидентуре выделено 395 стипендий, по программам докторантуры – 50, для прохождения стажировки – 110», – говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства.

 

Следите за самыми актуальными новостями в нашем Telegram-канале и на странице в Facebook
Лента новостей

Герои столицы