Elorda.info

57 казахстанских школьников стали призерами международных математических олимпиад

В Алматы завершены международные математические олимпиады - Азиатско–Тихоокеанская и «Шелковый путь», передает Elorda.info.

57 казахстанских школьников стали призерами международных математических олимпиад

По информации республиканского научно-практического центра «Дарын», всего в соревнованиях приняли участие 157 школьников из всех регионов страны.

«Местные оргкомитеты стран-участниц получили от координационных комитетов условия задач и критерии оценивания, и самостоятельно провели олимпиады в своих странах в одно и то же время. Дистанционная форма проведения олимпиад позволила большому количеству школьников принять участие в этих престижных международных соревнованиях», – рассказал заместитель директора РНПЦ «Дарын» Нурлан Жумагельды.

Напомним, в Азиатско–Тихоокеанской математической олимпиаде принимали участие школьники из 38 стран: Аргентина, Австралия, Канада, Гонконг, Индонезия, Япония, Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Россия, Сингапур, США, Турция. В международной математической олимпиаде «Шелковый путь» соревновались учащиеся из стран, расположенные вдоль Великого шелкового пути.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Социум