Elorda.info

Столичные волонтеры оказали помощь детям из неблагополучных семей

В столице на базе Центра службы психологического сопровождения состоялось мероприятие в поддержку общереспубликанской акции «Дорога в школу», передает Elorda.info

Столичные волонтеры оказали помощь детям из неблагополучных семей

Служба психологического сопровождения в столице при поддержке депутатов регионального совета по вопросам семьи и социальной защиты населения партии «Amanat» в рамках проекта «Бақытты отбасы» начала функционировать с начала года. Ее цель – помощь и психологическое сопровождение для детей и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Сегодня мы пришли на мероприятие в качестве спонсоров. Для того, чтобы вручить 10 детям рюкзаки, канцелярские товары и все принадлежности, которые нужны для школы. Кроме того, наши волонтеры организовали развлекательную программу», – рассказала исполнительный директор республиканского детского объединения «Жас Ұлан» Акнур Турдалиева.

Стоит отметить, что граждане, обратившиеся в службу психологического сопровождения, могут получить социальную, психологическую и юридическую помощь на бесплатной основе.

«Сопровождение и поддержка семьи происходит до тех пор, пока они не выйдут на благополучный уровень жизни», – прокомментировала методист отдела столичного центра модернизации образования  Гульсим Хасенова.

Спонсоры, волонтеры и представители управления образования вручили ребятам подарки и благодарственные письма за активное участие в мероприятии.

Следует знать, что в настоящее время в организациях образования столицы организована бесперебойная работа «горячих линий», телефонов «доверия», общественных приемных для оперативного реагирования на обращения граждан: 556960, 87754635046.

Махаббат Капарова

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Социум