Elorda.info

Сколько уголовных правонарушений по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью выявили в Казахстане

Раскрываемость уголовных правонарушений по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью снизилась до 95%. Количество зарегистрированных случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью выросло на 3%, передает Elorda.info

Сколько уголовных правонарушений по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью выявили в Казахстане

Как сообщает finprom.kz, по итогам января–июля текущего года в стране зарегистрировали 1,12 тыс. уголовных правонарушений по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» – на 2,8% больше, чем годом ранее. В том числе 219 правонарушений (плюс 14,1% за год) повлекли за собой смерть человека. К слову, в аналогичном периоде прошлого года в стране зарегистрировали 1,09 тыс. подобных правонарушений – на 6,6% меньше, чем годом ранее.

«В региональном разрезе больше всего правонарушений по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в текущем году зарегистрировали в Восточно-Казахстанской области: 127 случаев — на 25,7% меньше, чем годом ранее.В тройке антилидеров также оказались Алматы (105 случаев, плюс 9,4% за год), Алматинская и Карагандинская области (по 101 случаю). Меньше всего подобных правонарушений зарегистрировали в Абайской области: всего 1 случай», – отмечают аналитики.

Также аналитики считают, что раскрываемость уголовных правонарушений по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью за январь–июль этого года составила 94,8%, против 97,8% годом ранее. Самый высокий уровень раскрываемости был отмечен в Мангистауской области: 100%. Следом идут Восточно-Казахстанская область и столица: 99,1% и 98,7% соответственно. Один из самых низких уровней раскрываемости наблюдается в Алматы: 78,6%. При этом отметим, что в трех новообразованных областях страны не было раскрыто ни одного дела.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Социум