Elorda.info

Военнослужащий скончался в столичном госпитале

В главном военно-клиническом госпитале  Нур-Султана от осложнения острого заболевания скончался военнослужащий Бобир Сариев, передает Elorda.info со ссылкой на Zakon.kz.

Военнослужащий скончался в столичном госпитале

Cолдат срочной службы поступил в госпиталь c признаками воспаления 25 ноября. По данным военных медиков, воспалением были поражены подчелюстная и шейная области. Температура была повышена. Впоследствии развились септическое состояние и инфекционно-токсический шок.В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Военными врачами был проведен комплекс необходимых лечебных, реанимационных мероприятий, принимались все меры для сохранения здоровья и жизни солдата- говорится в официальном сообщении пресс-службы Министерства обороны РК.

Бобир Сариев был призван на срочную службу осенью 2021 года из Туркестанской области. Воинская часть сухопутных войск, где он служил, была дислоцирована в Нур-Султане.

Руководство Министерства обороны и личный состав Вооруженных Сил выражают глубокие соболезнования родным и близким Бобира Халматовича Сариева.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Социум