Elorda.info

Основным распространителем COVID-19 являются непривитые люди - ВОЗ

В Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения заявили, что непривитые люди являются основными распространителями вируса, передает Elorda.info со ссылкой на «РИА Новости».

Основным распространителем COVID-19 являются непривитые люди - ВОЗ

«Непривитые люди являются основными распространителями вируса. Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью и обязательно пройти полный цикл вакцинации. Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом», — сказали в бюро.

Также отмечается, что исследования подтверждают эффективность многих профилактических мер, например использования средств индивидуальной защиты, проветривания помещений.

«Применение всех профилактических мер — использование масок, гигиена рук и дыхательных путей, физическое дистанцирование, адекватная вентиляция в помещениях, тестирование, отслеживание контактов, карантин, изоляция и другие меры профилактики и контроля инфекции — обеспечивает максимальную защиту общества от вируса», — подчеркнули в ВОЗ.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Социум