Поиск

Астанчане приняли участие в марафоне

01.10.2023 | 03:30
61

В честь 25-летия компании Kcell в Астане и Туркестане одновременно провели марафон на дистанции 5 и 10 километров.

«Позвольте сначала поздравить вас с 25-летием крупнейшей мобильной связи страны Kcell! Kcell - высококачественная сеть сотовой связи в Казахстане. Сегодняшний праздничный марафон «5G KcellRUN» - это большой шаг в развитии массового спорта. Выражаю благодарность всем, кто проявил свою активность в участии в сегодняшнем субботнем мероприятии. Желаю Вам удачи в легком достижении цели сегодняшнего марафона. Пусть растет число жителей, которые привыкли бегать!» - сказал на открытии мероприятия руководитель управления физической культуры и спорта Самат Жылкыбаев.

В 10-километровой гонке бронзовый призер чемпионата страны по легкой атлетике Алимжан Балтабек стал лучшим, среди женщин победила Гульнур Елемесова. А на дистанции 5 км чемпионами стали Дмитрий Адамович (мужчины) и Ева Пинчук.

Призовой фонд составил 10 млн тенге, победители были награждены денежными призами и медалями.