RUB:
5.5
Поиск

Столичные тигрицы завоевали бронзу Чемпионата страны по баскетболу

В Актобе была поставлена финальная точка в противостоянии команд «Astana Tigers» (Астана) и «Tomiris» (Алматы) в борьбе за бронзовые медали Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд «Национальной Лиги», передает Elorda.info со ссылкой на столичное управление физической культуры и спорта.

Столичные тигрицы одержали третью подряд победу, закрыв серию игр со счетом 3-0. Матч завершился со счётом 76:52.

С первых минут игры «Astana Tigers-KazATU» задала высокий темп, показывая отличную командную работу. Начав матч с мощного рывка, команда повела в счете 20:7.

Во второй десятиминутке развернулась напряженная игра, где обе команды показали свою силу, но на табло был зафиксирован счет 36:24 в пользу «Astana Tigers-KazATU». После пятнадцатиминутного перерыва борьба на площадке продолжилась. «Astana Tigers-KazATU» укрепила своё преимущество, доведя счет до 59:39.

В последней четверти игры обе команды играли на равных, но благодаря активным атакам «Astana Tigers-KazATU» одержала победу со счетом 76:52 (20:7; 16:17; 23:15; 17:13).

Сразу два игрока столичного баскетбольного клуба вошли в пятерку лучших чемпионата. Ими стали Анна Безгодова и Тамара Кузьмина.

Таким образом, «Astana Tigers-KazATU» обыграла «Томирис» в серии со счетом 3:0 и завоевала бронзовую медаль.