14.05.2024 | 19:04
Мария Конюхова
168

12 мая состоялся девятый этап велогонки «Джиро д’Италия», сообщает Elorda.info со ссылкой на Sports.kz.

Два велогонщика команды «Астана» успешно завершили этап, войдя в десятку лучших: Давиде Баллерини занял девятое место, а Макс Кантер — десятое. Симоне Веласко финишировал 13-м, Хенок Мулюбырхан — 39-м, Лоренцо Фортунато (Италия, «Астана») — 54-м, Вадим Пронский — 66-м, Кристиан Скарони — 74-м. Алексей Луценко был вынужден прекратить участие в гонке раньше запланированного срока. Дистанция этапа составила 214 километров.

Первым финишную черту этапа пересек голландец Улав Коэй из команды «Visma». Второй результат показал итальянец Джонатан Милан из «Lidl-Trek». На третьем месте колумбиец Себастьян Молано из «UAE Team Emirates».