Elorda.info

ЧС регионального масштаба объявлен в Риддере

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов на своей странице в Instagram заявил, что 24 марта в Риддере объявлен режим ЧС регионального масштаба, передает Elorda.info.

ЧС регионального масштаба объявлен в Риддере

По его словам, есть большие недостатки в работе ТЭЦ города. Новый собственник – компания RNGK – с января не проявил никакой активности.

"За прошедший период образовалась задолженность свыше трех миллиардов тенге, есть серьезные проблемы с поставками мазута, угля, электроэнергии, с оплатой труда тем компаниям, которые с ноября взяли на себя и провели экстренные ремонтно-восстановительные работы", – сообщил Даниал Ахметов.

Он отметил, что на данный момент зафиксировано 67 остановок на ТЭЦ. Несколько дней назад произошел пожар на 4 и 5 котлах высокого давления, сгорела кабельно-проводниковая продукция, произошел взрыв мелкодисперсной пыли на тракте подачи угля.

"Сейчас мы вынуждены взять все управление станцией на себя, чтобы обеспечить эффективную работу в режиме, который позволит довести до логического завершения отопительный сезон”, – отметил аким региона.

По словам акима, единственный выход – приобретение "Риддер ТЭЦ" в коммунальную собственность.

"Мы работаем в этом направлении в соответствии с законодательством, и надеюсь, что достигнем позитивных результатов”, – заключил он.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное