Elorda.info

Полицейские пересядут на летающие мотоциклы в ОАЭ

Уникальный летающий ховербайк будет охранять безопасность туристов в Абу-Даби, передает Elorda.info.

Полицейские пересядут на летающие мотоциклы в ОАЭ

Как пишет Tengritravel.kz, футуристический мотоцикл развивает скорость до 80 километров в час и может передвигаться в течение 40 минут без дозаправки. Байк облегчит работу сотрудников экстренных служб, так как способен взмывать в небо на высоту до 20 метров. Это позволит полицейским оперативно добираться до самых отдаленных мест региона, быстро пролетая над препятствиями.

«Мы планируем открыть производственное подразделение в ОАЭ. Хотим адаптировать его к нашим погодным и географическим потребностям, а именно пустынной местности», — прокомментировал ситуацию исполнительный директор компании разработчика мотоцикла Хасан Аль-Хосани.

Летающий ховербайк изготовлен из высокопрочного углеродного волокна, используемого в авиации и космической отрасли. Он весит 300 килограммов и оснащен четырехтактным бензиновым гоночным двигателем Kawasaki с турбонаддувом мощностью 230 лошадиных сил.

Транспорт оснащен четырьмя боковыми вентиляторами и электроприводом. Мотоциклы оценивают в 700 тысяч долларов (325 миллионов тенге).

Уникальный байк уже испытали в Японии, а ранее были запущены в эксплуатацию беспилотные автомобили и трамваи на острове Яс и Саадият под названием TXAI. По словам Аль-Хосани, ховербайк является продолжением программы умной мобильности.

Ожидается, что новинка будет использоваться для перевозки срочных грузов и сбора данных, а также в совместных операциях с беспилотниками.

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное