Elorda.info

Должностные лица Управления экологии осуждены за коррупцию в Алматы

Штраф на 96 миллионов тенге и пожизненный запрет на работу в госструктурах получил временно исполняющий обязанности руководителя Управления экологии и окружающей среды Алматы, передает Elorda.info.

Должностные лица Управления экологии осуждены за коррупцию в Алматы

«Должностное лицо Управления экологии и окружающей среды Жексембаев М. путем обмана и злоупотребления доверием получил от представителя ТОО «Реннесанс плюс» Беркинбаева Г. денежные средства около 5 млн. тенге за предоставление земельных участков на территории жилых комплексов города Алматы для сбора и сортировки твердо-бытовых отходов. Жексембаев М. также получил взятку в размере более 3 млн. тенге от директора ТОО «Компания Стройтекс» Мапаева А. через посредника Рахым Б. за общее покровительство по ранее заключенному договору о государственных закупках на разработку ПСД административного здания Управления экологии и окружающей среды города Алматы», - сообщили в пресс-службе Антикора.

Указанные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и субъектах квазигосударственного сектора. Общая сумма штрафа для осужденных составила более 265 миллионов тенге.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное