Elorda.info

Врач поделился простым способом избавления от лишних килограммов

Многие люди, мечтая похудеть, стремятся сильно ограничивать себя в питании. И это ошибочный путь, уверен врач-гастроэнтеролог Сергей Якушонов. По его словам,это как раз приводит к набору веса, передает Еlorda.info.

Врач поделился простым способом избавления от лишних килограммов

«Всем, кто хочет похудеть, я рекомендую пересмотреть рацион и режим питания. Надо обязательно завтракать, обедать и ужинать. Допустимо перекусывать между основными приемами пищи. Но только здоровой едой, вроде орешков или сухофруктов», - говорит медик, пишет kubnews.

Сергей Якушонов отмечает, что для изменения состояния здоровья и фигуры лучшими помощниками станут продукты, разгоняющие метаболизм:

Красная фасоль

При ее употреблении происходит качественное и быстрое очищение кишечника. К тому же, в фасоли много клетчатки, поэтому питаясь блюдами из фасоли, длительно сохраняется чувство насыщения.

Яблоки и груши

Эти фрукты всем известны низкой калорийностью и обилием полезной клетчатки. Недавно исследователи из Бразилии выяснили, что включение в дневной рацион женщин по 3 яблока или груши приводит к более быстрой потере массы тела.

Молочные продукты, богатые кальцием

Они ускоряют процессы обмена веществ, вследствие чего лишний вес постепенно уходит с боков и живота. Установлено, что люди, употребляющие ежедневно 1300 мг кальция, худеют в 2 раза быстрее, чем те, кто его недополучает с пищей.

Брокколи

Помимо кальция этот вид капусты содержит витамины А, С и К, фолат или витамин В9, пищевые волокна, полезные для желудочно-кишечного тракта, и антиоксиданты. Все эти микроэлементы оздоравливают организм и прибавляют красоты.

Красный острый перец

 В нем есть «волшебное» вещество - капсаицин. Это соединение обладает болеутоляющим эффектом, блокируя рецепторы боли, усиливает метаболизм триглицеридов и циркуляцию крови, таким образом сжигаются лишние килограммы.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное