Elorda.info

Казахстанца оштрафовали за неадекватное поведение во время полета

Пассажир авиарейса Москва – Алматы выражался нецензурной бранью, не подчинялся требованиям экипажа, а позже оказал неповиновение полицейским, передает Еlorda.info.

Казахстанца оштрафовали за неадекватное поведение во время полета

По прилету в линейный отдел полиции обратился представитель авиакомпании Scat, с просьбой принять меры в отношении одного из пассажиров. По словам заявителя, мужчина во время полета вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и не подчинялся требованиям экипажа.

“При проверке транспортными полицейскими был установлен 35-летний житель Алматы. Он также оказал неповиновение законному требованию сотрудников ЛОП при доставлении в комнату полиции”, – сообщили в пресс-службе МВД РК.

В отношении правонарушителя составлены сразу три административных материала по ст. 434 «Мелкое хулиганство», ст. 566 «Нарушение правил поведения на воздушном судне», ст. 667 КоАП РК «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа». Наложен штраф в размере 3 МРП. Материал по мелкому хулиганству и неповиновению направлен в Специализированный межрайонный административный суд Алматы для принятия процессуального решения.

Напоминаем, что с марта этого года за нецензурную брань в общественных местах (мелкое хулиганство) увеличен размер штрафа до 69 тысяч тенге и срок ареста – до 30 суток.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное