Elorda.info

Второй год подряд аэропорт Астаны признают лучшим среди стран Центральной Азии и СНГ

Столичной воздушной гавани вручили награду World Airport Awards на международной выставке «Passenger Terminal Expo 2023», проходящей в эти дни в Амстердаме, передает Еlorda.info.

Второй год подряд аэропорт Астаны признают лучшим среди стран Центральной Азии и СНГ

Как сообщили в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, World Airport Awards является самой престижной наградой в мировой индустрии аэропортов. Она считается эталоном качества и оценивает уровень обслуживания клиентов и удобства более чем в 550 аэропортах мира.

«Мы рады вновь получить высшую оценку. Аэропорт Астаны находится на втором месте среди наиболее загруженных аэропортов Центральной Азии и на 12-м – среди самых востребованных аэропортов постсоветского пространства. NQZ является базовым аэропортом для ряда иностранных авиакомпаний и основных отечественных авиаперевозчиков. Мы обладаем всей необходимой инфраструктурой для предоставления качественных услуг пассажирам и авиакомпаниям в соответствии с лучшей мировой практикой», − сказал председатель правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» Даулет Хамзин.

Он также добавил, что развитие предприятия проводится в соответствии с международными стандартами IATA и ICAO.

Награды World Airport Survey присуждаются на основе опросных анкет, заполненных клиентами аэропортов в течение 8-месячного периода независимого мирового исследования авиационных объектов.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное