Elorda.info

Особенности и преимущества микрокредитов

Микрокредит — это полезный финансовый инструмент, с помощью которого можно получить доступ к заемным средствам, если вы оказались в сложных условиях. Таким способом можно как решить текущие проблемы, так и стимулировать собственное дело.

Особенности и преимущества микрокредитов

Если вам нужно получить микрокредит в Астане, зайдите на https://kmf.kz/nur-sultan/ — здесь вы найдете карту адресов МФО KMF в своем городе и сможете выбрать наиболее удобный вариант. Также на сайте можно рассчитать свой микрокредит онлайн с помощью специального калькулятора: следует выбрать лишь тип, сумму и срок. МФО KMF уже давно работает в данной области и зарекомендовала себя с лучшей стороны: тут защищены права клиента и обеспечено высокое качество обслуживания.

Особенности микрокредитов

Одна из главных особенностей такой услуги зашифрована в приставке «микро», то есть в сравнении с банковскими услугами лимиты будут уменьшены. Например, МФО KMF может предоставить кредит на потребительские цели до 10 000 000 тенге.

Среди прочих особенностей можно назвать:

  • увеличенные процентные ставки — это связано с дорогим фондированием, возникающим при ускоренной проверке платежеспособности клиента;
  • минимальная бюрократизация выдачи денег — достаточно предъявить удостоверение личности; 
  • минимальный порог требований к клиенту — в большинстве случаев залог не требуется;
  • достаточно большое количество краткосрочных займов — на срок от 1 до 5 недель.

Обычно клиент самостоятельно выбирает, какая сумма ему нужна и в какие сроки он намеревается ее выплатить. На основании указанных данных МФО предлагает процентную ставку — это позволяет минимизировать переплату.

Преимущества микрокредитов

С помощью микрокредитования заемные средства может получить весьма широкий круг людей. Это могут быть пенсионеры, студенты, сезонные работники и т.д. Минимальная бюрократизация процесса позволяет реализовать планы без особых временных затрат. Можно срочно получить деньги на ремонт автомобиля, оплату штрафа или лечение. При этом не нужно долго ждать выплаты после подачи заявки, как это может быть в банке. Также с помощью микрофинансирования можно исправить свою кредитную историю, если раньше вы имели просроченную задолженность.

Получить микрокредит от МФО KMF можно в Астане и во многих других городах Казахстана, также возможно оформление заявки онлайн.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное