Elorda.info

Казахстанские полицейские изучили опыт американских шерифов

Делегация Министерства внутренних дел РК и учебных заведений ведомства совершила учебно-ознакомительную поездку в США, передает Elorda.info.  

Казахстанские полицейские изучили опыт американских шерифов

Цель поездки – изучение опыта Соединенных Штатов Америки в области подготовки полицейских кадров и общественно-ориентированной полиции. Вместе с сотрудниками Управления ООН по наркотикам и преступности из Программного Офиса в Казахстане и Штаб-квартиры в Вене казахстанские полицейские встретились со своими коллегами из полиции штатов Делавэр, Вирджиния и департамента полиции округа Монтгомери.

«Казахстанские стражи порядка узнали о процессах набора и найма кандидатов, учебных программах для подготовки новых и действующих сотрудников, а также о существующих подходах в организации полицейской деятельности, ориентированной на общество. Особое внимание было уделено профессиональному обучению и соответствующей полицейской инфраструктуре во время встреч в Академии Управления по борьбе с наркотиками (DEA) и Академии Федерального бюро расследований (FBI)», - сообщает Polisia.kz.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное