Сегодня на брифинге с представителями зарубежных средств массовой информации председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам РК Асет Иргалиев рассказал о деятельности ведомства и масштабных переменах в нашей стране, передает Еlorda.info.
В мероприятии приняли участие более 10 зарубежных журналистов из Бельгии, Индии, Италии, Ирана, Кыргызской Республики, Монголии, Пакистана, Турции, Таджикистана и Южной Кореи.
“В прошлом году Казахстан вступил в новую эпоху своего развития. Главой Государства были инициированы кардинальные реформы политической и экономических систем. Казахстанцы поддержали эти намерения на общенациональном референдуме и президентских выборах”, – сказал Асет Иргалиев в ходе мероприятия.
По его словам, экономические реформы идут «рука об руку» с политическими преобразованиями. Они направлены на обеспечение верховенства права, стимулироване честной конкуренции, макроэкономической стабильности, а также системную диверсификацию экономики, развитие предпринимательства и человеческого капитала. Комплексная и синхронная реализация реформ обеспечит устойчивый и качественный экономический рост, повысит благосостояние граждан.