Elorda.info

Как самостоятельно подать заявку на льготное автокредитование

6 февраля будет запущена пилотная платформа для приема заявок на льготное автокредитование. В Фонде развития промышленности разъяснили порядок подачи заявления на участие в программе, передает Еlorda.info.

Как самостоятельно подать заявку на льготное автокредитование

Прием заявок будет запущен в 10:00 по времени Астаны 6 февраля текущего года на официальном сайте: autonesie.kz.

Шаг 1. Авторизоваться через электронно-цифровую подпись. Потребуется компьютер, подключенный к интернету и установленная программа NCALayer.

Шаг 2. В окне «Подать заявку» необходимо заполнить пункты «Номер телефона» и выбрать автопроизводителя. Изменение автопроизводителя после подачи заявки невозможно.

Шаг 3. Ознакомиться с условиями договора оферты. В случае согласия нажать на кнопку «Согласен с условиями оферты» и подписать заявку с помощью ЭЦП.

Шаг 4. Проверить заявку на одобрение. Она может быть отклонена по трем причинам: если заявитель уже получил кредит по данной программе, если у него имеется актуальная заявка на платформе; если закончился доступный лимит средств у банка-участника.

Шаг 5. Проверить регистрацию в «Личном кабинете».

Платформа формирует пул участников программы, при этом не определяет очередность выдачи автомобиля в дилерских центрах и кредита в банках.

В первом запуске смогут зарегистрироваться 761 человек. По достижении данного количества заявителей, прием заявок на платформе будет автоматически прекращен. Планируется, что в последующем прием заявок на платформе будет проводиться ежемесячно и позволит регистрировать более 100 заявителей.

В программе льготного автокредитования участвуют две компании ТОО «Сарыаркаавтопром» (Allur) и ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan». После одобрения заявки на участие производители должны обеспечить поставку авто заявителям в течение 60 дней.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное