Elorda.info

Между Астаной и Пекином возобновляются прямые рейсы

Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями КНР проработан вопрос возобновления регулярных рейсов между столицами Казахстана и Китая, передает Еlorda.info.

Между Астаной и Пекином возобновляются прямые рейсы

Так, с 25 марта текущего года авиакомпанией Air Astana планируется возобновить полеты по маршруту Астана – Пекин с частотой 3 рейса в неделю (понедельник, среда, суббота). Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321 LR.

Вместе с тем, с 13 февраля текущего года авиакомпания Air Astana планирует постепенное увеличение полетов между городами Алматы и Пекин с 1 рейса (понедельник) до 5 рейсов в неделю (понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье) с поэтапным дальнейшим увеличением с 5 до 7 рейсов в неделю в период весенне-летней навигации. Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321.

Увеличение рейсов между Казахстаном и Китаем позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурно-делового сотрудничества между двумя дружественными странами, а также способствует полноценному использованию введенного 14-дневного безвизового режима для граждан КНР.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное