Elorda.info

Облить кислотой, сбить на машине, поджечь дом: адвокат Жанна Мухамади получает угрозы после поста об уволенных женщинах

В Казахстане борьба за права женщин - это риск для собственного здоровья и жизни. Об этом заявила известный казахстанский адвокат Жанна Мухамади, передает Elorda.info

Облить кислотой, сбить на машине, поджечь дом: адвокат Жанна Мухамади получает угрозы после поста об уволенных женщинах

После поста об уволенных женщинах, в адрес правозащитницы поступают угрозы физической расправы. Адвокат признается, что для казахстанского общества это обычная ситуация. 

«В Казахстане борьба за права женщин - это риск для собственного здоровья и жизни.

По делам, где мы защищали жертв насилия, я получала много разных угроз, в стиле: «смотри, чтобы тормоза не отказали и т.д».

Ну, и вы конечно помните историю, как 5 лет назад в суде меня ударил бывший муж моей клиентки, на глазах у сотрудников суда и полиции. Тогда тоже никто не вмешался.

На днях я написала пост, о том, что предприниматель уволил из компании 17 женщин. Увольнение было по половому/гендерному признаку, а это прямое нарушение Конституции.

Стоило мне об этом написать, как на меня тут же посыпались угрозы и критика от любителей традиционных ценностей и склепов. Угрозы в этот раз весьма четкие, чувак грозится перерезать мне горло, сбить на машине, облить кислотой.

Я уже обратилась в полицию с заявлением, надеюсь, что этого любителя угроз найдут и накажут, ведь это уголовное правонарушение.

Ну, а любителям традиций по которым женщин бьют, насилуют, убивают и увольняют с работы, хочу напомнить одно, вас всех родила женщина!!! Пора менять свои устои, хотя бы ради будущего своих дочерей,  – написала она на своей странице в Facebook. 

«В Казахстане борьба за права женщин - это риск для жизни». Жанне Мухамади угрожают «перерезать горло» или «облить кислотой»

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное