Elorda.info

Ярмарка детских товаров стартовала в Нур-Султане

На площадке выставочного центра EXPO стартовала первая городская выставка-ярмарка детских товаров «Kids EXPO. Балалар әлемі», передаёт Elorda.info.

Ярмарка детских товаров стартовала в Нур-Султане

Ярмарка пройдет с 17 по 21 августа. Организаторы мероприятия – акционерное общество «Национальная компания «QazExpoCongress» и акимат Нур-Султана.

«Это мультифункциональная школьная ярмарка. Здесь вы найдете школьную форму, парту, доску, ноутбуки, одним словом, все необходимое для продуктивной учебы. Кроме того, здесь дети могут посещать различные секции и кружки. К примеру, желающие могут пройти мастер-классы по живописи, лепке, баскетболу и тогызкумалак совершенно бесплатно. Если ваш ребенок заинтересовался, у него есть возможность опробовать данный вид кружка», - сообщили организаторы мероприятия.

Стоит отметить, что на площадке, объединившей лидеров рынка товаров и услуг, также проводятся информационные, культурные и спортивные программы, в которых принимают участие казахстанские и международные эксперты. Отдельно стоит упомянуть панельные сессии для педагогов-психологов образовательных учреждений.

«На ярмарке в течение 4 дней запланированы различные баскетбольные конкурсы, автограф-сессии с игроками профессионального клуба «Астана». Будут разыгрываться спортивные комплекты, блокноты и приглашения в академию этого клуба. В баскетбольных конкурсах могут участвовать люди любого возраста, а для приглашения в академию рассматриваются дети с 11-16 лет», - рассказала менеджер БК «Астана» Камшат Ержанова.

В качестве поддержки индустрии детских и школьных товаров и услуг ярмарку планируют проводить на ежегодной основе.

Махаббат Капарова

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное