Elorda.info

В NASA создали сервис, который воспроизводит голос человека на Марсе

Новая разработка NASA также открыта для всех. С ее помощью каждый человек может услышать, как бы звучал его голос на красной планете, передаёт Elorda.info со ссылкой на Srsly.ru.

В NASA создали сервис, который воспроизводит голос человека на Марсе

Сотрудники NASA часто разрабатывают интересные идеи для виртуального космического туризма и изучения вселенной. Уже несколько проектов позволяют отправиться на Марс не выходя из дома. Например, 3D-тур предоставляет возможность увидеть поверхность планеты в деталях и с разных ракурсов. Например, симулятор для подготовки профессиональных астронавтов, но при этом любой желающий может спроектировать собственный сценарий космической экспедиции. Редактор имитирует работу за пределами космического корабля и позволяет протестировать условия пребывания на Марсе.

Чтобы опробовать такую необычную функцию, достаточно зайти на сайт космического агентства и воспользоваться специальным сервисом. Он предлагает записать любую фразу, продолжительность которой составляет не более десяти секунд. После этого программа обрабатывает реплику и с помощью своих алгоритмов воспроизводит измененный голос. Его можно скачать или сравнить с исходным звуком.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное