Elorda.info

Масштабные проверки проведут в Нур-Султане перед съездом религиозных лидеров

Полиция Нур-Султана, департамент КНБ и Служба государственной охраны проведут масштабные проверки в столице перед VII Съездом лидеров мировых и традиционных религий с участием папы римского Франциска. Об этом сообщил первый заместитель начальника ДП Нур-Султана Бакитжан Малыбаев, передает Elorda.info со ссылкой на Tengrinews.kz

Масштабные проверки проведут в Нур-Султане перед съездом религиозных лидеров

По его словам, с 8 августа по 8 сентября на территории города пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Участок".

"В нашей столице регулярно проходят крупные мероприятия международного значения. С 13 по 15 сентября будет проводиться заседание XX Секретариата и VII съезда лидеров мировых и традиционных религий с участием государственного (апостольского) визита папы римского Франциска. В канун этих мероприятий с 8 августа по 8 сентября на территории города совместно с ДКНБ и СГО проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Участок", – сообщил Малыбаев во время брифинга в столичном Департаменте полиции. 

Как уточнили правоохранители, в городе будет проходить проверка квартир, которые сдаются внаем, хостелов, дачных и заброшенных домов, общежитий, подучетного контингента, владельцев охотничьего оружия, объектов предпринимательства на соблюдение миграционного законодательства.

Департамент полиции просит жителей отнестись с пониманием к принимаемым мерам и оказывать содействие в проводимых мероприятиях.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное