Elorda.info

Ученик NIS Ерасыл Кабылкасымов завоевал бронзу на международной олимпиаде в Китае

Ученик столичной Интеллектуальной школы физико-математического направления Ерасыл Кабылкасымов принес бронзовую медаль в копилку Национальной сборной Казахстана на международной олимпиаде школьников по экономике IEO-2022, передает Elorda.info. 

Ученик NIS Ерасыл Кабылкасымов завоевал бронзу на международной олимпиаде в Китае

Олимпиада проводилась онлайн в городе Шанхай, Китай. В ней приняли участие 200 учеников из 41 страны мира. 
Международная олимпиада по экономике – это ежегодное соревнование, организуемое для обучающихся средней школы. Олимпиада проходила в 3 тура: экономическая теория, финансовая игра, командное решение бизнес-кейса за 24 часа.
Ерасыл в 2021, 2022 годах представлял Назарбаев Интеллектуальные школы на Республиканской олимпиаде МФЦА по финансам и экономике, где завоевал два золота, а в 2020 году серебро. В IEO-2022 Ерасыл Кабылкасымов участвует в третий раз. В этом году впервые завоевал бронзу.

 

"Было приятно видеть множество умных ребят со всего мира, интересных гостей-спикеров, а также ведущих экономистов мира, среди которых был и обладатель Нобелевской премии Эрик Маскин. Очень рад был получить такой драгоценный опыт. В этом году проводилась юбилейная 5 олимпиада IEO, и прошла она на высоком уровне", - поделился медалист. 

За сборную команду Казахстана также выступали Куралай Хамидолла из NIS IB и Сауле Казетова из NIS Уральска.
 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное