Министерство культуры и спорта РК на портале открытые НПА опубликовало проект поправок в Указ Президента РК «Об учреждении государственной стипендии Первого Президента РК – Елбасы в области культуры», передает Elorda.info.
Согласно документу, предлагается изменить название стипендии Елбасы на «государственную стипендию в области культуры».
Также предлагается учредить 75 ежегодных государственных стипендий в области культуры в размере 55-кратного месячного расчетного показателя в месяц.
Правительству РК поручено ежегодно представлять на утверждение обновляемый по мере необходимости персональный состав лиц, выдвигаемых на соискание государственной стипендии в области культуры.
Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.