Elorda.info

Антикоррупционный форум прошел в Доме дружбы АНК

Форум на тему «Роль НПО в вопросах противодействия коррупции», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, состоялся в столице в Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана, сообщает Elorda.info

Антикоррупционный форум прошел в Доме дружбы АНК

На мероприятии обсудили практику взаимодействия институтов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию коррупции на территории столицы.

На сегодняшний день необходимым условием эффективного антикоррупционного взаимодействия институтов гражданского общества и государства является обеспечение прозрачности и открытости органов власти.

В этой связи Агентством принят курс на максимальную открытость и поиск оптимальных моделей партнерства между обществом и государством.

Первый заместитель Департамента по противодействию коррупции города Нур-Султан Ильяс Базилов отметил, что в соответствии с новыми подходами Агентства, взаимодействие с общественностью будет осуществляться через призму проектного управления. Все антикоррупционные проекты будут реализовываться в рамках проектного направления - «Предупреждение и противодействие коррупции».

Через них будет продолжена деятельность проектного офиса «Адалдық алаңы» с привлечением общественности при взаимодействии на принципах партнерства, открытости и исключения.

На форуме за вклад в противодействие коррупции были объявлены благодарности от имени руководителя Департамента Антикоррупционной службы по г. Нур-Султан представителям общественности, государственных органов и организаций.

Благодарностями отмечены председатель Общественного совета по противодействию коррупции при филиале партии «Nur Otan» г.Нур-Султан Владимир Савкин, член информационно-просветительского штаба Айдос Шарипжанов, Первый заместитель председателя МК «Jas Otan» Арсланбек Магзум, заместитель директора Политехнического колледжа Сания Досман, директор Центральной библиотечной системы Гульбадан Мадибаева, а также ряд государственных органов за поддержку проекта «Адал көмек», направленного на повышению правовой грамотности граждан и оказание юридической помощи населению.    

В завершение форума проведена церемония награждения победителей конкурса среди представителей СМИ на лучшие журналистские работы, направленные на формирование антикоррупционной культуры, организованного совместно с Управлением внутренней политики города Нур-Султан.  

В номинации «Лучший репортаж», Сагитов Дарын Галиакбарович, РТРК «Qazaqstan», в номинации «Лучшая публикация в интернет СМИ» Раманкулова Гулжан Абдукаримовна, Интернет - ресурс «baq.kz», в номинации «Лучший аналитический материал в печатных СМИ», Тлеубай Толен Зарубайулы, Газета «Астана ақшамы».

Победителей конкурса наградили грамотами и денежными сертификатами.

Также, поощрительными призами, сертификатом на техники наградили Жадыра Мүслім, Газета «Айқын», Казагулов Тимур Сапарович, ТРК «Хабар», Жумашев Абылайхан Жасанович, интернет - ресурс «Айқын».

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное