Elorda.info

АНК провёл круглый стол, посвященный 30-летию Независимости РК

Сегодня в столичном Доме Дружбы состоялась международная конференция «30 лет независимости: мир, согласие, нация единого будущего», организованная Ассамблеей народа Казахстана, сообщает Elorda.info

АНК провёл круглый стол, посвященный 30-летию Независимости РК

В ней приняли участие представители Администрации Президента Республики Казахстан, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представители посольства, члены Ассамблеи народа Казахстана, общественные и государственные деятели, руководители этнокультурных объединений столицы.

Целью мероприятия является обсуждение значимости 30 – летнего юбилея независимости, перспектив и направлений развития казахстанского общества, общих консолидирующих ценностей и идей, объединяющих народ Казахстана и укрепляющих его единство, и раскрытие роли Первого Президента Казахстана-Елбасы Н.А. Назарбаева в становлении и развитии независимого Казахстана, а также как основателя казахстанской модели межэтнического и межконфессионального согласия.

«Я с уверенностью могу сказать, что мы под руководством лидера нации достигли сегодня замечательных результатов и в стране, и в дружбе. Казахстан является примером для наших соседей в частности для РФ поскольку ассамблея как уникальный институт, сохраняющий традиции и самобытность каждого этноса проживающего на территории нашей страны, является для многих примером», - рассказала депутат Мажилиса парламента РК Наталья Дементьева

 

Работа конференции будет продолжена благотворительным мероприятием, приуроченным к 30-летию независимости. От имени столичных этнокультурных объединений 55 нуждающимся семьям Нур-Султана будут вручены продуктовые наборы.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное