Elorda.info

Полиция Нур-Султана обратилась к водителям и пешеходам

Департамент полиции Нур-Султана обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, сообщает Elorda.info

Полиция Нур-Султана обратилась к водителям и пешеходам

С выпадением обильного снегопада спецтехника расчищает улицы столицы. Уборка организована в круглосуточном режиме. Призываем водителей быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.

Строго соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной режим и безопасную дистанцию!

Метель и гололедица представляют серьезную опасность для всех участников движения. Рекомендуем водителям заранее планировать свой маршрут, избегать резких перестроений и торможений, отказаться от поездок за город.

Предельно внимательными нужно быть и пешеходам. При переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники и убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта.

В условиях неблагоприятной погоды меры предосторожности помогут значительно сократить количество ДТП. Также представителям обслуживающих компаний жилых комплексов необходимо своевременно организовать уборку снега во дворах

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное