Elorda.info

В степи СКО больше 4 часов искали россиянина, заблудившегося в метель

Гражданина Российской Федерации, заблудившегося в метель в Северо-Казахстанской области спасатели искали больше четырех часов. в поисках участвовали семь машин, сообщает Elorda.info со ссылкой на Instagram-страницу ДЧС СКО

В степи СКО больше 4 часов искали россиянина, заблудившегося в метель

В департаменте рассказали, 40-летний россиянин спешил в село Аксу в Акмолинской области на похороны близкого человека. Под вечер мужчина попал в снежный перемет на одной из дорог местного значения. Ситуация осложнялась тем, что мужчина не знал местности, поэтому не мог сообщить свои точные координаты.

Но он успел позвонить супруге в Волгоградскую область, рассказал ей о случившемся и попросил помощи. Женщина позвонила в региональное отделение МЧС России, а российские спасатели помогли ей связаться с коллегами из Казахстана. В итоге для поисков мужчины развернули оперативный штаб.

«Поисковые работы развернулись по всем пяти возможным направлениям, ведь проселочных дорог в том месте было несколько. В сумерках при поземке навстречу друг другу двигались 7 машин с экипажем в 11 человек – сотрудники районного отдела по ЧС, отдела полиции, районного акимата, акимы Акбулакского и Тельжанского сельских округов. В общем итоге проехали более 100 километров. Искали более четырех часов, пока не обнаружили автомобиль с пострадавшим. Взяли на буксир, перевезли в Кишкенеколь, обогрели, помогли, чем смогли», - проинформировали в департаменте по ЧС.

Мужчина поблагодарил всех, кто оказал ему помощь. Дальше он отправился в путь через безопасную дорогу.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное